• 1) Виджет МЕТА предлагает много всего, а оно лишнее. Какой файл редактировать?

    2) Заметки вывожу на страницу, но дополнительная строка после каждой (Рубрика: Без рубрики | Добавить комментарий | Изменить) тоже не надо. В каком файле ковыряться? (Просто у заметки эту строку удалил, ковыряя single.php)

    Всем спасибо за помощь!

Просмотр 11 ответов — с 1 по 11 (всего 11)
  • Как правило:
    1. sidebar.php
    2. index.php, single.php, page.php
    Но темы разные бывают. Пройдитесь по файлам поиском, если все найти не удалось.

    тема стандартная по умолчанию для 3.0.1…
    Немного не понимаю, какое отношение имеет виджет к боковой колонке, ведь он (виджет) может располагаться практически где угодно.
    А из него нужно удалить:
    ■RSS записей
    ■RSS комментариев
    ■WordPress.org
    Да и не получается пока в sidebar.php найти что-то за RSS отвечающее

    Смотрите файл functions.php своей темы. Должно быть там.

    А виджет имеет непосредственное отношение, ибо предназначен для размещения в таких сайдбарах, другое дело, что сайдбары могут быть и горизонтальными и каким угодно, в зависимости от конкретной темы.

    Тема стандартная, это которая TwentyTen? По умолчанию, насколько я помню, никаких rss там быть не должно. Вроде как там только архив и мета (которые как раз таки в sidebar.php сидят).
    У вас в самой админке виджеты не включены случаем?

    Да, Twenty Ten. И если Виджет «МЕТА» удалить вообще (из боковой панели или подвала), то зайти Админом нельзя. Уже проверил. Но все таки, пункты ■RSS записей; ■RSS комментариев; ■WordPress.org есть в этой «МЕТА» и в functions.php найти их для удаления не получается…
    2 вопроса пока открыты… =(

    У вас в самой админке виджеты не включены случаем?

    То есть? Когда я установил WordPress в боковой колонке уже были виджеты установлены, среди них и МЕТА

    Модератор Yuri

    (@yube)

    И если Виджет «МЕТА» удалить вообще (из боковой панели или подвала), то зайти Админом нельзя.

    Шутить изволите? Это все равно что сказать «если выбросить бумажку с адресом, то зайти в квартиру нельзя«. Адрес админки всегда один и тот же — хттп://сайт/wp-admin/, независимо от того, выводится он где-то или нет.

    Юрий, извините, конечно, я хоть и чайник в этом деле, но по идее у сайта будет один администратор и несколько авторов. Авторы делают свои новости, админ только смотрит за порядком (у него и других дел полно), а вот авторы настолько ничего не соображают, что Вам и не снилось!!! Им не объяснить будет про адрес админки, где он, куда пишется, откуда берется и т.п. Поэтому элементарно нужен вход в админку (мне кажется легче отредактировать виджет).
    Извините, за офтоп

    Модератор Yuri

    (@yube)

    Им не объяснить будет про адрес админки, где он, куда пишется, откуда берется и т.п.

    Интересно, как Вы собираетесь им объяснять работу в админке? Там же на два порядка сложнее, чем сделать закладку в браузере.

    Поэтому элементарно нужен вход в админку (мне кажется легче отредактировать виджет).

    В смысле — курочить движок из-за одной ссылки? Странный подход. Поставьте плагин http://wp-kama.ru/id_59/moy-plagin-dlya-uproscheniya-administrirovaniya-saytom-na-wordpress.html — достаточно удобно и для профи, и для еще-даже-не-чайников.

    Спасибо за плагин.
    Но вы зря думаете, что научить писать новости в заметки так уж и сложно.
    первый вопрос закроем.
    второй пока не решается. какие будут еще предложения?

    Модератор Yuri

    (@yube)

    А Вы зря думаете, что сложно сохранить закладку :))))

    По второму вопросу — Иерархия шаблонов

Просмотр 11 ответов — с 1 по 11 (всего 11)
  • Тема «2 вопроса» закрыта для новых ответов.