Спасибо, это то, что я искала — только как раз не могу найти где эта home.php изменяется.
только как раз не могу найти где эта home.php изменяется.
Вам не надо менять home.php! Первый вариант — Ваш.
Как менять статичную страничку на любую другую из вкладок я разобралась(все они уже ниже, под этой, которая всегда выдается при прямой ссылке на сайт, без /home…),но я хочу поменять эту tomagoor.com.ua? Я хочу её оставить(как заставку сайта), но изменить внешний вид, а в настройках в упор не вижу где она прописана. Помогите, пожалуйста, разобраться. Спасибо!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Заходите в админку. Настройки чтения. Выбираете там созданную Вами страницу (home) в качестве главной. Всё.
Если хотите иметь на сайте страницу с летной постов (стандартным блогом) — создайте пустую статич. страницу выберите её в тех же настройках чтения как страницу записей.
Сложно. Я понимаю о чем Вы говорите, пробую, но все-равно остается то же эффект. при наборе tomagoor.com.ua — отображается страница-заглушка (голубой фон, картинка,надпись под ней). Где она (эта заглушка) прописана — найти не могу. В наборе станиц (pages)её нет. там только те, что уже по ссылке http://tomagoor.com.ua/home/. убираю из адреса приставку/home и снова эта заглушка…
Я так понимаю это не домашняя станица, а какая-то корневая, что ли.
Я так понимаю это не домашняя станица, а какая-то корневая, что ли.
ёмоё!! У Вас ВП установлен в подкаталог home.
Перенесите его в корень и всё будет ОК.
Хотя для главной лучше сделать хорошую страницу, а не страницу контактов.
И, если просите помощи — убирайте этот мусор, запрещающий правую кнопку мыши. Лучше вообще убирайте, это не спасает от копипастеров, а только мешает пользователям.
Спасибо БОЛЬШУЩЕЕ!!!! Все замечания исправлю, всё откорректирую! Спасибо за терпение))))