замена шрифтов
-
Не могу понять где шрифт поменять и что бы русский был приближен к оригиналу (в плане высоты-ширины-плотности).
И есть возможность менять не весь шрифт, а только заголовков. Нужно что бы был более плотный и низкий. По умолчанию меняется на что то типа arial, а в оригинале очень изящный небольшой шрифт.
-
Для этого нужно загрузить другой файл шрифта (.fnt, .ttf или аналогичный). Шрифты можно найти в интернете. Средствами Css можно менять только размер и атрибуты (жирный, курсив), но не сам шрифт.
А куда его загружать нужно?
Как потом как его назначить там где нужно?apelsinova, спасибо.
Посмотрел, вписал, не понял где вставлять, например, в этом случае:[title_column title=»Что мы делаем»]
Lorem ipsum dolor sit amet, consec adipiscing elit. Duis nec purus.
[button link=»#»]Read More[/button] [/title_column]
[column size=»one-fourth»]
[numbered_box number=»1″ title=»Проектируем с нуля» subtitle=»Quisque lobortis»]и так далее…
Путь к файлам прописывается в css. В коде страницы указываете в тегах какой файл использовать или класс (и в css опять же сам шрифт).
Прежде чем заниматься правкой, прочитайте хотя бы базовые материалы по html и css. Иначе вы и дальше не будете понимать, зачем и куда вставлять шайтан-коды.
У меня этих css в шаблоне целая куча.
Три дня уже ковыряюсь с файлами. Я не знаток html и css, это правда. У меня уже завихрения в мозгах. И я бы с радостью кому-нибудь отдал на правку свой сайт, но вот желающих не оказалось пока.
До этого был флешь-сайт. Тоже долго разбирался, но в итоге сам все правил и дальше сам с ним работал, т.к. специалист такой попался, что «мама не горюй»Не думаю что я один тут такой болван.
И на том спасибо. Пойду Ваши записи читать…PS: я в разделе «специалисты» тоже создал тему. Уже давно. Никто не ответил.
Вы ведь не будете шить себе костюм для работы, если не знаете, как вдеть нитку в иголку. Вот и тут так — нужно сначала понять основы, а потом уже применять знания.
А специалистов я бы вам рекомендовала искать на тематических сайтах для поиска специалистов. Там больше шансов, чем здесь.
Можно ссылку? Или так же на форумах нужно высматривать.
И, кстати, я же не виноват, что WP обещает легкую и непринужденную работу с их конструктором. Это ведь ни я сказал, что любой справится с поставленной задачей.
Ну это так…риторика.Это ведь ни я сказал, что любой справится с поставленной задачей.
И не я. Я всегда утверждал, что горшки лепят не святые, а обученные этому ремеслу. 🙂
И, кстати, я же не виноват, что WP обещает легкую и непринужденную работу с их конструктором. Это ведь ни я сказал, что любой справится с поставленной задачей.
С WP действительно легко работать в конструкторе. Можно выбрать тему, установить плагины, настроить меню. Но вы ведь хотите экзотики — загружать собственные шрифты и пр. Это уже не называется «работа с конструктором».
Вот представьте, что я вам дам лист бумаги и скажу, что из него легко можно свернуть самолётик. А вы вместо традиционной фигурки оригами начнёте делать авиамодель. И скажете, что я вас не предупреждала, что нужен ещё клей и краски. Вот и тут так.Юрий, apelsinova Я все понимаю:)
В моих словах больше юмора чем воздыханий. Через дебри к звездам! У меня все же получается потихоньку. И мне в принципе нравится из кубиков сайт создавать, тем более я работаю с очень хорошим шаблоном и автор мне отвечает (и всем остальным) на вопросы. Так что, уверен, в итоге получится. Но, поверьте, я бы с удовольствием поработал с специалистом непосредственно — нервы целее опыта больше. 🙂 да вот времени нет дожидаться пока кто то соизволит мне ответить в теме.
А возможностей намного больше у WP чем у готового флешь-сайта — это радует и вдохновляет. Выбор сделан правильный.Так что вам мешает поработать со специалистом? Идите на сайт фрилансеров и найдите себе администратора/верстальщика/как там они теперь называются.
Верстальщика я уже нашел в виде плагина WP Google Fonts.
Он все сделал хорошо 🙂 Только некоторые части текста не заменил, например, меню. Вот сижу ковыряю дальше.
А по поводу фриланса ничего против не имею. Но сам уже завелся, теперь не успокоюсь пока не доделаю. Я же изначально говорил, что больше заинтересован в обсуждении=обучении (это не исключает финансовую поддержку). Мне ведь потом самому придется менять и наполнять сайт.Ну вот, хоть что то по теме написал 🙂 Банально, наверное, но для меня открытие.
Тема «замена шрифтов» закрыта для новых ответов.