Модератор
Юрій
(@yube)
в конце появляется символ вопросительного знака.
Такое случается, когда строки в utf-8 обрезаются функцией substr(), не поддерживающей utf. Лечится заменой на mb_substr(). Также стоит заменить и другие не-мультибайтные строковые функции на мультибайтные аналоги.
Матчасть тут: http://php.net/manual/ru/book.mbstring.php
Такое случается, когда строки в utf-8 обрезаются функцией substr(), не поддерживающей utf.
Спасибо большое, проблема решена
Юрий , может заодно подскажите , как привести в человеческий вид http://joxi.ru/52a8KDaIe3nQm0
Что бы были полные названия продуктов.
Модератор
Юрій
(@yube)
Найти, где обрезается (все тот же substr), и убрать обрезание. А где именно это место, то Вам виднее (снаружи вообще мало что видно). При поиске ориентируйтесь на классы контейнеров, так обычно проще найти нужное место в шаблоне.
Я не смотрел исходный код страницы, но такие три точечки у текста обычно не через пхп делаются, а через css text-overflow: elipsis.
нет , товарищи не один из методов не помогает , text-overflow вообще не вижу в коде, substr -везде поменял на mb_substr
Модератор
Юрій
(@yube)
substr -везде поменял на mb_substr
Поэтому корректно обрезается 🙂 В одном из мест его нужно вообще убрать, тогда не будет обрезать. Самый простой способ найти нужное место, не сильно меняя код — увеличивать кол-во оставляемых символов поочередно в каждом substr’е и смотреть, где поменялось.
Там их очень много , я не знаю как лучше найти …(((
Спасибо , еще раз Юрию Прогрессору, за прогрессивный вклад в развитие моего проекта) проблема решена.