Русификация администраторской панели
-
Версия последняя — 3.3.1. Хочу локализовать админку.
Как мне поступить?
-
спасибо!
зашел в Tools -> Localizations и выбрал там справа Русский язык, но админка по прежнему на английском
Tools -> Localizations
В стандартном дистрибутиве такого пункта нет. Нет его и в инструкции, на которую я дал ссылку. Если вы используете какой-то плагин, стоит об этом упомянуть.
Gadget 1.0 by Roy Guan
Это, видимо, тема оформления (платная). Не совсем понятно, какое отношение она имеет к локализации админки.
Общий принцип локализации описан по ссылке выше. Если локализация нужна только для админки, а не для всего сайта, на втором шаге вместо предложенной строки можно добавить в
wp-config.phpтакой фрагмент:if ( strpos( $_SERVER['REQUEST_URI'], 'wp-admin' ) ) define ('WPLANG', 'ru_RU'); else define ('WPLANG', '');а через саму админку можно поменять язык, если нет доступа к файлам через ftp?
Да, можно. Нужен плагин, который:
1. Скачает файл перевода из репозитория.
2. Поменяет язык.Из плагинов, выполняющих оба этих действия, мне встречался только qTranslate:
http://wordpress.org/extend/plugins/qtranslate/Однако если перевод контента на внешней части сайта не нужен, то его функциональность будет избыточной.
Как вариант, можно использовать его, чтобы скачать файл перевода, затем удалить плагин и переключить язык с помощью одного из других:
http://wordpress.org/extend/plugins/plugins-language-switcher/
http://wordpress.org/extend/plugins/wp-native-dashboard/
http://wordpress.org/extend/plugins/admin-locale/Стоит учесть, что при в результате этих действий скачается только файл перевода, но не все файлы, отвечающие за локализацию. Поэтому в интерфейсе будет несколько косметических недочётов, которые можно исправить только полной локализацией (с копированием каталога
wp-content/languagesпо FTP). Впрочем, они незначительны.Скачала вот этот плагин qTranslate, а загрузить куда не знаю, подскажите как правильно сделать.
В папку wp-content/plugins
В папку загрузила, активировала плагин, а дальше ступор…Выходит один английский и все. Пробовала по разному, удалила все лишние, но как поставить к английскому русский не могу понять.
Проблема решена.
Тема «Русификация администраторской панели» закрыта для новых ответов.