Модератор
Юрій
(@yube)
Если Тема (шаблон — один файл Темы) не поддерживает виджеты, то вряд ли получится в админке их добавить в сайдбар.
Очень неплохой [FAQ] ВИДЖЕТЫ в WordPress.
В файл функции (functions.php) темы был вставлен код:
//sidebar
if ( function_exists(‘register_sidebar’) )
register_sidebar();
после этого появились виджеты в меню админке…
посмотрю форум, который вы мне дали, надеюсь получу полезную информацию.
прочитал форум. там нету описания при случае, если тема не поддерживает виджеты.
нахожусь в тупике…
Модератор
Юрій
(@yube)
Блогер не читатель, блогер писатель? По-русски же всё написано. Два простых пункта:
1. register_sidebar() в functions.php
2. dynamic_sidebar() в шаблон сайдбара.
просто для Вас Юрий. но не для новичка. Для новичка нужна пошаговая доступность к знаниям.
файла сайдбара нету в шаблоне.
Модератор
Юрій
(@yube)
просто для Вас Юрий. но не для новичка.
Моё близкое знакомство с wordpress началось с виджетизации Темы по инструкции, ссылка на которую была в сообщении «виджеты не поддерживаются». Вот эта ссылка http://automattic.com/code/widgets/themes/
Спасибо Юрий! я уже нашел русифицированную версию данной статьи. будем разбираться_)
Модератор
Юрій
(@yube)
Я нашел какую-то тему imbalance-2 (может, у Вас другая, так бывает, что у разных продуктов имена совпадают), но у нее нет сайдбара как такового. Так что прежде чем добавлять виджеты, придется переверстать Тему, чтобы было куда эти самые виджеты вставлять.
Модератор
Юрій
(@yube)
Она самая. И куда Вы там хотели виджеты вставить?
я с самого начало понимал, что шаблон не поддерживает боковые виджеты. для этого я и начал общение в форуме в поисках ответа, как сделать боковые виджеты в данном шаблоне.
Возможно ли это?! а на вопрос куда, можно в правую колонку. Уменьшить по ширине вывод постов и все встанет на места.
Модератор
Юрій
(@yube)
Виджеты — программные штучки, которые можно добавить в любое свободное место или вместо чего-то ненужного. Но в случае с этой Темой вопрос заключается в вёрстке, т.к. этого самого места просто нет. Перевёрстывание, как по мне, куда более сложная и трудоемкая задача, тут двумя простыми пунктами не обойдешься.