• Данный шаблон не поддерживает боковые виджеты. С помощью sidebar добавил боковые виджеты в ->внешний вид ->виджеты, но на самом сайте они не отражаются. Кто может помочь с этой проблемой?! Заранее спасибо.

Просмотр 13 ответов — с 1 по 13 (всего 13)
  • Если Тема (шаблон — один файл Темы) не поддерживает виджеты, то вряд ли получится в админке их добавить в сайдбар.

    Очень неплохой [FAQ] ВИДЖЕТЫ в WordPress.

    В файл функции (functions.php) темы был вставлен код:

    //sidebar

    if ( function_exists(‘register_sidebar’) )

    register_sidebar();

    после этого появились виджеты в меню админке…
    посмотрю форум, который вы мне дали, надеюсь получу полезную информацию.

    прочитал форум. там нету описания при случае, если тема не поддерживает виджеты.

    нахожусь в тупике…

    Блогер не читатель, блогер писатель? По-русски же всё написано. Два простых пункта:
    1. register_sidebar() в functions.php
    2. dynamic_sidebar() в шаблон сайдбара.

    просто для Вас Юрий. но не для новичка. Для новичка нужна пошаговая доступность к знаниям.

    файла сайдбара нету в шаблоне.

    просто для Вас Юрий. но не для новичка.

    Моё близкое знакомство с wordpress началось с виджетизации Темы по инструкции, ссылка на которую была в сообщении «виджеты не поддерживаются». Вот эта ссылка http://automattic.com/code/widgets/themes/

    Спасибо Юрий! я уже нашел русифицированную версию данной статьи. будем разбираться_)

    Я нашел какую-то тему imbalance-2 (может, у Вас другая, так бывает, что у разных продуктов имена совпадают), но у нее нет сайдбара как такового. Так что прежде чем добавлять виджеты, придется переверстать Тему, чтобы было куда эти самые виджеты вставлять.

    Она самая. И куда Вы там хотели виджеты вставить?

    я с самого начало понимал, что шаблон не поддерживает боковые виджеты. для этого я и начал общение в форуме в поисках ответа, как сделать боковые виджеты в данном шаблоне.

    Возможно ли это?! а на вопрос куда, можно в правую колонку. Уменьшить по ширине вывод постов и все встанет на места.

    Виджеты — программные штучки, которые можно добавить в любое свободное место или вместо чего-то ненужного. Но в случае с этой Темой вопрос заключается в вёрстке, т.к. этого самого места просто нет. Перевёрстывание, как по мне, куда более сложная и трудоемкая задача, тут двумя простыми пунктами не обойдешься.

    Спасибо Юрий!

Просмотр 13 ответов — с 1 по 13 (всего 13)

Тема «шаблон Imbalance 2 (виджеты)» закрыта для новых ответов.