Поддержка Проблемы и решения 500 Internal Server Error

  • Решено dmitriylebed

    (@dmitriylebed)


    Здравствуйте. Лежит хостинг. Сайты:
    — blog-studenta.ru
    — dmitriylebed.com
    …и еще несколько.

    Пишу в суппорт хостинга: «Лежит хостинг. Что делать?»

    Мне отвечают: «У Вас значительная нагрузка на Apache. Логи говорят о том, что в Ваших скриптах не мало ошибок, проверьте работу Ваших скриптов.

    [Wed Nov 10 15:30:49 2010] [error] [client 95.133.128.156] WordPress database error You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near \’\’ at line 1 for query SELECT rating_username, rating_rating, rating_ip FROM wp_ratings WHERE rating_postid = made by require, require_once, include, the_post, WP_Query->the_post, do_action_ref_array, call_user_func_array, get_comment_authors_ratings, referer: http://88.255.78.30//ddos.html

    Это часть лога. Если Вы не знаете как решить проблему в скриптах, обратитесь к разработчику скриптов.»

    Отвечаю: «А если я не знаю кто разработчик скрипта, что мне делать?»

    Мне отвечают: «Обратитесь на тематические порталы или форумы. Мы не занимаемся исправлением скриптов.»

    И я решил обратиться за помощью на оффициальный форум WordPress. Помогите пожалуйста! Что делать?

Просмотр 15 ответов — с 1 по 15 (всего 22)
  • Модератор Yuri

    (@yube)

    Для начала просто отключите плагин рейтинга.

    referer: http://88.255.78.30//ddos.html

    Это сильно!

    А что это за плагин и где его отключать, если не имею доступа? Дело в том, что есть сволочи, которые возможно могут ДДОСить блог (потому что участвую в этом конкурсе http://bestmasters.biz/showthread.php?t=1499 и пока держу первое место), но блог расположен на VPS (не думал, что ДДОС будет ему страшен).

    Вот еще ответ от хостера: «Причина проблем на сервере — некорректная работа Ваших скриптов, которая приводит к чрезмерной нагрузке и нехватке ресурсов. Сейчас у Вас используется более 90% ОЗУ и 100% жесткого диска»

    Это при том, что я использую тариф «Popular» http://www.hostlife.net/services/vps/

    Мне интересно чем может быть забито 15 гигабайт? Я лично заливал на хостинг максимум на гиг файлов…

    И вот еще ответ от хостера:
    «Лог Nginx говорит о том, что у Вас слишком много открытых файлов:

    2010/11/10 15:55:48 [alert] 31882#0: accept() failed (24: Too many open files) while accepting new connection on 195.16.88.62:80
    2010/11/10 15:55:48 [alert] 31882#0: accept() failed (24: Too many open files) while accepting new connection on 195.16.88.62:80
    2010/11/10 15:55:48 [alert] 31882#0: accept() failed (24: Too many open files) while accepting new connection on 195.16.88.62:80
    2010/11/10 15:55:48 [alert] 31882#0: accept() failed (24: Too many open files) while accepting new connection on 195.16.88.62:80
    2010/11/10 15:55:48 [alert] 31882#0: accept() failed (24: Too many open files) while accepting new connection on 195.16.88.62:80
    2010/11/10 15:55:48 [alert] 31882#0: accept() failed (24: Too many open files) while accepting new connection on 195.16.88.62:80
    2010/11/10 15:55:48 [alert] 31882#0: accept() failed (24: Too many open files) while accepting new connection on 195.16.88.62:80
    2010/11/10 15:55:48 [alert] 31882#0: accept() failed (24: Too many open files) while accepting new connection on 195.16.88.62:80

    Проверьте работу Ваших скриптов.»

    Модератор Yuri

    (@yube)

    А что это за плагин

    Спросите у того, кто его ставил.

    и где его отключать, если не имею доступа?

    Можно удалить по ftp (разумеется, сделав бэкап).

    блог расположен на VPS (не думал, что ДДОС будет ему страшен)

    Зря. Не так давно заддосили Яндекс, Укртелеком и сайт министерства обороны США, а там всё по-взрослому, там не эмуляторы сервера, как у Вас.

    Вообще не пойму, что за плагин…(((( Юрий, Вы можете написать мне в ICQ: 428-068-888 или Skype: dmitriylebed

    Буду Вам очень благодарен!

    Модератор Yuri

    (@yube)

    Попробую

    Очередной ответ от хостинга: «Мы занимаемся Вашим вопросом. Чтобы не возникало ни каких споров и ненужных неприятных ситуаций, давайте проясним один очень важный момент.
    Администратором сервера являетесь Вы и несете полную ответственность за работу Вашего сервера. То, что Вы обратились только сегодня, а не через день или два после установки сервера, говорит о том, что проблема вызвана Вашими действиями и ранее все работало без проблем. У Вас есть полный доступ к серверу и Вы можете самостоятельно решать подобного рода вопросы.
    То, что мы стараемся Вам помочь в данной ситуации — шаг Вам навстречу, но не более того и не стоит воспринимать это как должное. Стоимость работы администратора оплачиваются как $30 за час. Если Вы готовы работать на таких условиях, мы будем выполнять Ваши желания вне очереди.»

    И черт его знает, что делать…(((

    Atrax

    (@atrax)

    Ethical engineer

    Они правы.
    Вам дали root-а, значит, вам и отвечать за последствия.
    Переходите на shared-хостинг, будет техподдержка.

    Что посоветуете сейчас делать если нужно чтобы сайты как можно быстрее вернулиь в строй? Ппц, еще и температура 39,3. Одна новость лучще другой…

    Atrax

    (@atrax)

    Ethical engineer

    Отключить плагины.
    Облегчить тему.
    Настроить кэширование.
    Запретить в .htaccess запросы атакующих, если их можно локализовать.
    И начать планирование переезда на более устойчивый хостинг.

    На данный момент я не имею доступа в админку блога.

    На данный момент я не имею доступа в админку блога

    Во-первых почему?
    Во-вторых все, что написал Atrax это можно сделать и без доступа в админку (за исключением кеширования)

    Модератор Yuri

    (@yube)

    Там еще и с DNS какая-то беда.

    В общем, решил переехать на другой хостинг. Там мне служба поддержки пишет: «Добрый день. Файлы сайтов перенесены. Необходимо еще перенести базы данных. Но не удается подключиться ни к одной БД.»

    А тут в чем беда?

Просмотр 15 ответов — с 1 по 15 (всего 22)
  • Тема «500 Internal Server Error» закрыта для новых ответов.