Alexei91
Ответы в темах
-
Форум: Темы и шаблоны
Тема: Тема своими руками или программойhunta. Сайт грузится слишком долго, — среднестатистический посетитель ждать не будет.
+ Какой уже раз вижу, сделанное в Artisteer — слишком шаблонно всё выглядит. + Смотрел исходники таких тем, — куча лишнего кода.Форум: Темы и шаблоны
Тема: Замена слова коментарииОбычно это файлы:
— comments.php
— functions.phpТелепаты в бессрочном отпуске.
Форум: Темы и шаблоны
Тема: стандартная тема : Twenty Tenhttp://ru.wordpress.org/
Только с оригинальном дистрибутивом, единственная качественная локализация.Форум: Темы и шаблоны
Тема: Проблема с кнопкой reply в комментарияхДля ознакомления скачай тему Good People Read Codex (не шучу, она так и называется).
Открой файл «commments.php». Всё внимание на
<?php comment_id_fields(); ?>
Также посмотри «functions.php». Всё внимание на
<?php comment_reply_link( array_merge( ...страница просто перезагружается и тебя перекидывает в начало поста
Расставь CSS-идентификаторы. К примеру при нажатии на ссылку с «ответить» (http:/адрес_блог/запись?replytocom=ID_комментария#respond) тебя перекинет на
<h3 id="respond">Оставьте комментарий</h3>Желательно иметь возможность заходить на сайт по имени дкт.рф с отображением русских путей (напр., дкт.рф/эмитенты/регистраторы) без дублирования содержимого.
тИЦ у сайта 250. Я бы предыдущие пути (URL) оставил и домен тоже.
Ну а дкт.рф — уже как зеркало на кириллическом домене.
Яндекс.Помощь — переезд на новый домен.И ещё. Есть такая особенность с ПС Яндекс, а возможно её и нет. В силу кажущейся «легкости» на WP очень много сайтов клепают люди разного уровня подготовки, начиная от домохозяек и школьников. => Очень много ГС, сателлитов и пр. Почему кажущейся, — в Ин-те вагон и тележка кривых недоработанных тем для этой CMS + лжесайтов с «русским WordPress». А часто вам удавалось видеть использование тех же шорткодов или подключение JS не напрямую, а посредством wp_enqueue_script? Кто из разработчиков этих шаблонов тестирует их по
Theme Unit Test?Конкретно без лирики.
Заходит в поисковый индекс он быстро, но и выходит из него тоже.
Т.е. надо ручками прописать в robots.txt то к чему поисковый робот будет иметь доступ, а к чему нет. Иначе при n-м обходе в индекс помимо полезной для посетителей инф-и (записей, страниц) попадут нежелательные элементы типа рубрик, тегов и фидов…vito_
все это делает WordPress с легкостью
WP — лишь инструмент, а работает и подводит всё под конкретную цель, — человек.
wp-config.php проверь и надо было его сходу на «только чтение» ставить.
Форум: Проблемы и решения
Тема: не добавляеться рубрикаточно не из-за плагина, может не из-за этого
А на Init хук стоит в N-м плагине/теме.Что не может быть?
1 JavaScript просто перекрывает другой (тот, что системный).Robots составил. Насколько удачно, — будет ясно где-то через месяц.
Yandex покажет.Полагаю, что по этой причине и возникают проблемы с попаданием в поиск Яндекса. Заметьте, не в индекс.
Отписался на почту.
Добавлю лишь:в каждом секции выводятся превью статьи в виде картинки из статьи и заголовка.
Миниатюры записей.
Но как минимум это должно быть 2 секции с возможность указать из админки какие разделы в них выводить.
Небольшие опции к WP-теме из какой рубрик/рубрики записи выводить.
Форум: Плагины
Тема: Регистрация\аунтефикация на сайте через соц. сетилибо, как запустить JS функцию только в случае если пользователь неизвестен системе (WP)
username_exists используй. Пример из Кодекса:
<?php $username = $_POST['username']; if ( username_exists( $username ) ) echo "Username In Use!"; else echo "Username Not In Use!"; ?>Инсталлировать WP и посмотреть, сколько запросов на стандартной теме. Это и будет почти минимум.
Логично.
Встречал мнение, что функции get_bloginfo() создают запросы…WP загружает весь bloginfo заранее, так что можно пользоваться без ограничений
Это я уже проверял через get_num_queries().
А вот каждый вывод миниатюры + 1 новый запрос.При чем здесь SEO Pack, когда дело в переводе?
Файл «header.php» в папке темы. Править, что в wp_title() понаписано.
А вот cyr to lat пока не поздно не помешает (автоперевод кириллич. URL на латиницу).
Форум: Темы и шаблоны
Тема: Меню из рубрикПардон, ещё CSS понадобиться слегка поправить. (style.css обычно).