Спасибо, я это поняла, что он нарисованный и ненастоящий и что код разительно отличается от кода для радиобаттон.
Но надеялась, что чекбокс должен работать из коробки, так сказать, и нет необходимости полностью переписывать его css.
Правильно я понимаю, что мне стоит взять код для радиобаттон, изменить тип инпута, разобраться как организовать множественный выбор и заменить полностью код для чекбокса?