Окей, понял.
Спасибо за ответы, можно закрывать.
Так я и автор, я взял тему с underscores и по гайдам прицепил туда html вёрстку.
Главная отображается как нужно, каждая новая страница без стилей и картинок.
Причем какую бы я из новых пустых страниц не сделал главной она отобразится должным образом.
Думал тут внятно ответят почему так, ибо как я этим занимаюсь второй день и не в курсе из-за чего это может быть.
Выполнил.
При переключении на стандартную тему, текст «1» появляется. При переключении назад, текста «1» нет, но есть информация с главной.
Плагинов никаких активированных нет.
Кэш очищал.
Тема активна.
Файлы тоже на месте ибо на главной всё отображается как нужно со всеми картинками и стилями.