Ответы в темах

Просмотр 15 ответов — с 421 по 435 (всего 527)
  • Насчет именно как астра не знаю, но вот тема Bricks очень хороша. Делал и делаю на ней сайты и переносил на нее, все удалось сделать и зайти в рамки попугаев 99

    Как и писал выше, есть какая то ошибка, например какой то плагин добавил конфликтов. Без анализа ошибок сложно еще что то сказать. Попробуйте другой плагин, все они работают по схожему принципу.

    Может не тот блок проверяю, но блок изображения не выводит в конце /

    Проверил на Twenty Twenty-Four Version: 1.2 , WP 6.6.1

    Какой именно индикатор? Скрин помог бы понять больше. Если это не индикатор скачивания архива, то какая то проблема на сайте. Можно посмотреть лог ошибок wp или ошибки в консоли браузера.

    Вы про то что отмечено красным? Не раскрывается что ли? Если это поля сделанные через ACF , то возможно и его стоит обновить.

    У Вас редактор страниц Zion Builder в нем и нужно смотреть. Возможно после обновления сломалось что то. Так же возможно и вирус. В дополнение у Вас на главной поломана верстка… т.е два раза и body и head. Плюс ошибка в форме контактов. А то что пропадает через 5 минут, то возможно как раз не проходит валидацию контент и плагин отправляет его в «мусор». Попробуйте открыть страницу в редакторе и посмотреть что там…

    Скорей всего проблема в том, что название файлов изображений у Вас на кириллице. А такое обычно до первой проблемы и вот она видимо и есть у вас. Как пример, те пустые места , изображение https://photographertuymen.ru/wp-content/uploads/2022/03/Макет-предметов-.jpg

    Это же не реальное название файла? Что то обрезалось? Возможно плагин какой то по работе с изображениями или же встроенная библиотека так отрабатывает на недопустимый символ итд.

    Если таких пропусков не много т.е не по всему сайту, то просто загрузите заново с нормальными именами на латинице.

    • Ответ изменён 1 год, 11 месяцев назад пользователем ravilr63.

    Посмотрите еще на запрос. Использование LIKE обычно сильно нагружает на больших объемах.

    Как парсили? Скорей всего достаточно сделать нормальный парсинг, где учитываются правильные длины имен. Вы пишите что не представляется возможным сократить имя файла, но обычно это самая маленькая проблема. Так что просто попросите дать нормальный файл импорта.

    День добрый. Вижу что картинки на своих местах. https://disk.yandex.ru/d/TdkPQGIr8GL_KA

    Без адреса сайта, сложно советовать что то.

    А витрина сайта не тормозит? Т.е не админка? Так то плагинов у Вас достаточно, какой то плагин возможно пытается подключится на внешний ресурс, а он например не доступен.

    @efess у каждого свои методы построения рабочего процесса. Тут мне сложно что то добавить.

    @tuxfighter да, слово часто применил возможно в торопях, но пусть будет иногда. Но так сложилось, что наверно так привык работать, на локальном сервере ввиду больших проблем с интернетом в прошлом и не целесообразности использования хостинга так как лишнии деньги на изолированные сайты. Например я на локалке спокойно открываю любой проект и работаю в местах с не стабильным интернетом. Так же на локалке я тестирую какие нибудь идеи по работе. Так же локально у меня много разных модулей для разных версий opencart. Плюс много пустых версий опенкарта для тестирования или создания разного функционала. А из за разных версий, разные версии php. Для вордпреса на локалке не много, на одном установлен Elementor , чтобы что то протестировать и подсказать. На другом Bricks для тестирования кода и потом внедрение на проекты + свой плагин для доработки. Ну и еще один для просто проверки, чтобы не думать что то то влияет на код.

    Возможно просто мой рабочий процесс не правильный и нужно вывести все на гит и прочее, но мне все же так удобно «по старинке», так как рабочих проектов накопилось много и иногда приходится их поддерживать.

    Но эпизодически появляются все же вопросы про локальную разработку, а значит и другие видят в этом смысл, например нет желания покупать хостинг, а пока создавать локально. А создание локально может длится не торопясь год (кто как и куда торопится… , бывает клиенты год локально что то делают и так не доделают). Как то так, может что то упустил.

    @efess я не против. Описанные советы этому не противоречат. Но локальная разработка все же часто нужна, даже если сайт будет работать в коммерческом решении на впс или еще где то. Поэтому советы выше относятся именно к локальной разработке, но когда между локальной разработкой и выпуском в продакшен всего один шаг, я обычно сразу работаю в продакшене. Но вот для тестов, создания функционала итд, все же делаю на локалке.

    Можно дам совет? Если нет опыта развертывания веб сервера на линукс системах, то конечно просто так не выйдет, лучше просто развернуть на виртуальном хостинге. Клик и все готово.

    Далее, если хочется поломать систему и это что то локальное, то лучше пользоваться XAMPP

    С хампом по проще, но тоже не правильно, то что на рабочей машине сервер поднимаем. Для себя поднял сервер в докере, так более логично и безопасно.

    Ну и конечно, верно подметили выше, что это никак не относится к вордпресс.

Просмотр 15 ответов — с 421 по 435 (всего 527)