riddick07
Ответы в темах
-
Форум: Проблемы и решения
Тема: Javascript объединиение двух сайтов«Каждый судит о других по себе»
Специалисты по EE и по SE вполне себе разные специалисты. Кроме JVM там ничего общего-то и нет. И зарплатой своей я вполне доволен 😉
Специалисты разные даже на одном уровне EE или SE, направлений десятки, во все добр не будешь.
я про рейтинги — вам про ЗП. Не слушаете
Мне интересно — вы издеваетесь, или настолько слабо знакомы с джавой, что не знаете как поключатся с внешних модулей?
И уже нашел способ, используя JS. Благодаря вам потратил ценное время. Не умеете сказать нетОбычно на собеседовнии доходим до безсмысленных обсуждений, вы слишком часто отрицаете, уходите от темы, сводите к другому, и самое плохое не умете признать вашу неправоту. В свою компанию вас бы взял, были бы проблемы с решениями
Без обид, только анализ
Форум: Проблемы и решения
Тема: Javascript объединиение двух сайтовЧто касается вычислительных систем — а вы в курсе, на чем писан весь софт ЦЕРНа? Это коллайдер. большой адронный, если чё 🙂 джавой там и не пахнет. Так что — снова мимо.
Если вы работаете с Java, пусть это EE, SE, ME или задачка на коре — HelloWorld, вы бы знали что Java не используется для низкоуровневых задач.
Я вижу вы не до конца можете оценить для чего нужен какой язык программирования. Не так ли?
Для такого рода задач скорее всего используется С, C++ или даже С#, которые приспособленны для работы с железомJava — высокоуровневый язык. Он умеет работать с железом, но в этом случае безсмысленно.
Если есть задача создать страничку в интернете в пару таблиц, стоит ли задействовать php? а джаву так совсем 🙂А для тех кто любит сравнивать ЗП — пусть смотрят рейтинги ЗП у джавистов и php девелоперов
А вот за это — бан. Лично от меня, за некорректный выпад в американском стиле «если ты умный — где твои деньги?». Не угодно ли?
С моей стороны разговор окончен. Будете продолжать в том же духе — я вас предупредил. Всё.
Можете банить, я не обижусь. Но в данном вы не правы. Пример был наведен за пик популярности на рынке, а если вас это задевает — вперед
«Каждый судит о других по себе», сейчас вы так сделали. Подтверждение вашему нраву:
Ой, не надо 🙂 я участвую в разработке на JavaEE и как-то этой идиллии в упор не вижу.
Конечно не увидите. Вы даже постоянно указываете JavaEE.. Не зная что это просто даже Java коре плюс спецификация содержит, а Java ЕЕ так уж точно. Изучайте и будет вам идилия 🙂
Хороших вам праздников 😉
Форум: Проблемы и решения
Тема: Javascript объединиение двух сайтовА теперь к нашим слонам
У кого еще есть идеи ПО ТЕМЕ, буду очень благодарен
Форум: Проблемы и решения
Тема: Javascript объединиение двух сайтовИ еще забыли упоменуть 80% приложений для Android, Blackberry и больше 50% корпоративных сайтов для крупнейших корпораций
А для тех кто любит сравнивать ЗП — пусть смотрят рейтинги ЗП у джавистов и php девелоперов
Форум: Проблемы и решения
Тема: Javascript объединиение двух сайтовИ не маловажное свойство — многопоточность
До пары тысяч пользователей, которые что-то будет делать на php-сайте — супер.
А представьте сайты, которые должны выполнять операции для миллионов пользователей, операция.
Да — больше ресурсов. Да — больше выносливостьПочему банковские системы, ПО, Вычислительные системы пишут не на php, а на Java? Скорость и безопасность за счет ресурсоемкости. Где-то да нужно уступать
Да, проекты дорогие, но они стоят этого
Форум: Проблемы и решения
Тема: Javascript объединиение двух сайтов(rofl)
Я все про свое родное, про даву. У нас — у джавистов 🙂
Имеется ввиду что Java удобна для интегрирования, объединения, и еще много плюшек. Но анегдот не подходит, т.к. Java это всего лишь язык программирования, а все эти возможности нужно реализовывать путем использования разных фреймворков, конфигурирования, или пиисать велосипед, как многие делаютОбнаженность джавы на начальной стадии разработки как минус, так и плюс. Минус — это нужно еще сделать. Плюс — управление ресурсоемкостью.
По поводу ресурсоемкости — Чем больше проект, тем больше ресурсов. Если написать веб-проект на пару десятков страниц, или десктопный типа канкулятора — он потребует ресурсов не больше php-проектов
Ну а если писать новую ОС — естественно нужны ресурсы 🙂С# в этом уступает, в нем все сразу, и поэтому сразу ресурсов тянет побольше
Форум: Проблемы и решения
Тема: Javascript объединиение двух сайтовСочувствую если вы живете в зоопарке 🙂 у нас проекты прогнозируют возможность задействования возможности ходить по барханам, сохранять много воды и держать холод, но это не обязательно делать, просто присутстсвует возможность
Этот анегдот больше .NET (С#) технологиям подходит, они несут сразу в себе все фреймворки, туловины.
Вообщем с анегдотом промахнулись, не по теме)
Форум: Проблемы и решения
Тема: Javascript объединиение двух сайтовЯ не писал про дыры Java.
Я писал про ресурсоемкость.
Научитесь хотя бы ники не путать.
А уж потом клейте ярлыки 😉Прошу прощения, виноват, не глянул кто именно писал 🙂
А про ресурсоемкость я уже писал, что она опрадана 🙂 возможностей то так же, побольше 🙂
Форум: Проблемы и решения
Тема: Интеграция с Java проектомВы не забывайте, мы к этому стремимся. Чем больше подобных решений будет — тем больше шансов увидеть недорогой и качественный продукт
Мы расширяем возможности, делаем различные реализации.. а все почему? Ответ прост — Мы пытаемся. А попытка — это уже одна из ступеней к победе.
Еще плюс — я делаю это идейно, для себя. Тоесть я в этом заинтересован и хочу сделать качественно. Я думаю вам не нужно объяснять как делается это во многих компаниях, которых политика «лишь бы побольше платили» или «лишь бы как-нибудь сделать»
Спасибо за ваше время
Форум: Проблемы и решения
Тема: Javascript объединиение двух сайтовПричем уязвимости уровня «а смысла этим вообще заниматься?».
Категоричен, но не обоснован.
Вы слишком часто отвечаете категорично, но обосновывая. Прошу прощения, не хочу вас обидеть, но факт.
Смысл есть, называется — прогресс. «Лень двигатель прогресса», и почему клиенты часто хотят захватить одним махом всё. Уровень безопасности предоставляется на языке другого уровня.
Вы сами раньше мне писали что есть дыры в Java, зачем для этого её использовть? Ответ прост, и вы сами на его ответили.
Javascript мне нужен только для интеграции, т.к. я с ним достаточно знаком, как и с прилегающими технологиями, которые я указалФорум: Проблемы и решения
Тема: Интеграция с Java проектомИ пусть у вас будет возможность почувствовать себя серьезным программистом в песочнице «php-школьников» 🙂
Я же почему и спрашиваю, я в PHP даже и до школьника не дотяну 🙂
«Незнание не освобождает…». XML-RPC реализован не только в word-е, openoffice и кучу всяких других блог-клиентов, включая написанные на javaME и dalvik. И если он вам незнаком, может лучше почитать спецификацию, чем разводить святые войны вокруг языков программирования? Не в WordPress проблема…
нет нет нет 🙂 вы что, уважаемый, какая война 🙂 вы назвали что в джаве дыры, я для школьников и усянил в чем, и что они не только в джаве 😉
XML-RPC — это спецификация, только интерфейс, который нужно самому реализовать. Вы назвали примером ворд и опеноффис? у них есть замечательные API для интеграции. Например poi от апача.
Спецификацию почитать? Да, почитал, и сделал выводыНе в WordPress проблема…
Был наведен только в качестве примера. Но куда же, я сильно не удивляюсь, проект то бесплатный. Хотя странно что даже подобных плагинов для его не нашел 🙁
Форум: Проблемы и решения
Тема: Интеграция с Java проектомРешил поделится мыслями иследования на протяжении нескольких недель и упростить понимание.
1. PHP лучше чем Java. В Java много дыр
— Да, действительно Java предоставляет рефлексию, с помощью которой мы можем получить доступ к коду. Куда же без Но — она позволяет повысить секюрити для ограницение подобного рода доступа, где вы сможете просто узнать количество свойств и поведений.
— Что же с PHP? Куда же в нем без дыр.. к сожелению.. Не защищенность запросов. Исправьте меня, но в PHP я этого не увидел.2. Ресурсоемкость.
— Java не только же позволяет делать Web-проекты, а и десктопные. Он сделан так же как и C# на основе C++. У вас ОС весит меньше 64 MB?3.
А писать тяжеленный джава-интерфейс «к интерфейсу» похоже на извращение.
— Любой Java проект предоставит вам интерфейс для расширения функциональности (Повторю — грамотный проект). На примере WordPress я встретил что все-же PHP не столь хороший язык, как наши парни утверждают
— Повторюсь: Java предоставляет доступ к своим проектам с помощью всех технологий, использующихся как в PHP, так и в остальных скриптовых языках, и не только скриптовых.С наилучшими намерениями,
riddick07Форум: Проблемы и решения
Тема: Javascript объединиение двух сайтовНет
What you mean No?
Я наверное не корректно задал вопрос, или вы не умеете адекватно оценивать? Вам выбирать.
Мне хочется узнать у участников/админов/разработчиков могут ли они посоветовать как можно объеденить несколько сайтов.
Форум: Проблемы и решения
Тема: Интеграция с Java проектомИ как может быть не извращение — писать интерфейс к интерфейсу, да ещё и работающий на тяжёлой ява-машине («тяжелой» — в см использования ресурсов, а не знаний в кодинге)?
Пишется не интерфейс к интерфейсу, а сервисы, использующие интерфейс вордпресса. Для этого мне достаточно от обычного «дергания» урлов, до рест-запроссов
Что ява машина тяжелая, это само-собой, ведь она учитывает образование всех объектов, их чистку, хранение состояний и ссылок, позволяет управлять памятью. И если ГРАМОТНО использовать, то получаются качественные приложения с качественным использованием ресурсов.
Тексткит воплощает функциональность только одного из модулей моего решения. Это всего-лишь небольшой завод BMW, на фоне всего автопрома Германии 🙂
Спасибо за помощь
Форум: Проблемы и решения
Тема: Интеграция с Java проектомДа, для начала XML-RPC достаточно. Разбираюсь на данный момент.
.И дыры в системе. Но дело Ваше.
Здесь я уж поспорю, смотря какую технологию вы используете. На данный момент это один из фироковозможных языков програмирования, предоставляющий огромное количество фреймворков, технологий, туловин
Часто слышу от программистов php, питона, с соседних отеделов много сказок что кроме кросс-платворменности нечего взять. Я вас уверю что это далеко не так. Java так же позволяет писать и на других, скриптовых языках, таких как javascript, и просто вставлять их в код для исполнения джава-машиной.
Ну и в чём проблема? Если не устраивает XML-RPC (стандарт для большинства систем. Не только ВП) — в чем проблема напрямую с базой работать?
Против этого ничего не имею ввиду. Ваш товариш называет извращением то, что ему кажется сложным, почему я немного и стараюсь уточнять
Спасибо.
С уважением,
riddick07