Я не понимаю как можно «забить» на javascript, если вы серьезно относитесь к своей работе.
Посмотрите в Dashboard/Appereance/Editor
Там должны быть все ваши файлы. В идеале css должен быть в style.css файле, для javascript что-то вроде functions.php
в FTP проверяли его наличие?
Скорее всего старая стояла по умолчанию Twenty Ten. Чтобы вернуться на старую тему:
Dasboard/Appearence/Themes/ Там увидите свою старую тему и нажмите «Активировать».